Подходит ли эта доверенность для возможности требования материалов дела?

Здравствуйте.

Хочу ознакомиться с обновленными материалами дела по делу брата. Ему назначили нового гос адвоката, от частного предыдущего я отказалась. За эти полгода в деле всплыли новые факты. До этого частный адвокат мне предоставил материалы дела, сейчас гос адвокат мне их не дает, говорит в его обязанность это не входит. И типо я вообще не имею права получать это дело. Но у мамы есть генеральная доверенность от брата на все услуги купли продажи его имущества. Подходит ли эта доверенность для возможности требования материалов дела ?

, Патимат, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы лично не имеете права знакомиться с материалами уголовного дела, если:

не являетесь участником процесса (подозреваемым, обвиняемым, потерпевшим, гражданским истцом/ответчиком);
не выступаете защитником (адвокатом) или законным представителем обвиняемого.

Желаю Вам удачи!