Здравствуйте, если я напишу генеральную доверенность без права перепродажи в течении года, и в это время ее переоформят в ГАИ придётся ли мне платить утиль сбор?
, Денис, г. Москва
Василиса Меснянкина
Здравствуйте, сама по себе генеральная доверенность не делает вас обязанной платить утильсбор автоматически. Здесь важно, кто именно ввозил авто, когда оно было оформлено и на каком основании его переоформляют в ГАИ. В ряде случаев обязанность возникает не из доверенности, а из самой сделки и статуса автомобиля. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)