Скажите пожалуйста как как признать отцовство, он на СВО без вести пропавших, у него кроме моего сына детей больше нет, мы с ним не жили, сын хочет признать отцовство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как как признать отцовство , он на СВО без вести пропавших, у него кроме моего сына детей больше нет , мы с ним не жили , сын хочет признать отцовство
Здравствуйте, Оксана!
В вашей ситуации отцовство можно признать через суд: поскольку отец находится на СВО и считается без вести пропавшим, и прямого совместного проживания не было, сын или вы как законный представитель можете обратиться в суд с иском о признании отцовства в отношении вашего сына, приложив все доказательства родства (например, свидетельство о рождении, совместные фотографии, переписку, результаты ДНК, если возможно), после чего суд вынесет решение о юридическом установлении отцовства, даже если отец не участвует в процессе, при этом при необходимости назначается процедура оповещения через публикацию или органы опеки.