Как продать квартиру в республике татарстан, если там есть доля у несовершеннолетнего
Добрый день! как быть в ситуации: В республике татарстан находится квартира, в которой есть доля у несовершеннолетнего ребенка. Сейчас мы проживаем в квартире взятую на ипотечные средства. как продать квартиру в республике татарстан, если там есть доля у несовершеннолетнего
Здравствуйте, Ляйсан!
Продать можно, но только через предварительное разрешение опеки, потому что по ст. 37 ГК РФ и ст. 21 Закона № 48-ФЗ родители не вправе отчуждать имущество ребенка без такого разрешения. Обычно смотрят, что ребенок получит взамен. Если долю хотите дать в ипотечной квартире, нужно смотреть договор с банком и само обременение.
Если Вам нужна подробная консультация или у Вас есть уточняющие вопросы, либо Вам нужна помощь в составлении документов, напишите мне в личные сообщения (кнопка «Общаться в чате» по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/285...) — мы найдём решение Вашей проблемы, договоримся о сроках и цене. С наилучшими пожеланиями!