Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотели бы получить консультацию по программе молодая семья

, Мария, г. Москва
Орнелла Муканян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!
Всегда рада вам помочь? Какие у вас вопросы? Вы можете также написать мне в личный чат, где я постараюсь максимально грамотно вас проконсультировать по всем вопросам.

Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Желаю Вам удачи!

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Мария!

Программа «Молодая семья» реализуется в рамках региональных подпрограмм, поэтому условия участия различаются в зависимости от региона. Федеральные требования установлены Постановлением Правительства РФ № 1710. Главное условие — семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ) и иметь доход, достаточный для оплаты расчетной стоимости жилья сверх предоставляемой субсидии.

Нужно смотреть, какой именно договор участия в программе Вы заключали (или планируете заключить), так как на размер выплаты влияет дата постановки на учет и состав семьи. Посмотрите в своем решении о признании нуждающимися основание, которое там указано.

Если Вам нужна подробная консультация или у Вас есть уточняющие вопросы, либо Вам нужна помощь в составлении документов, напишите мне в личные сообщения (кнопка «Общаться в чате» по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/285...) — мы найдём решение Вашей проблемы, договоримся о сроках и цене. С наилучшими пожеланиями!