Подскажите если наложен арест на наследуемую квартиру, получу ли документы о наследстве у нотариуса?

Добрый день. Подскажите если наложен арест на наследуемую квартиру , получу ли документы о наследстве у нотариуса?

, Анна, г. Подольск
Марина Карасева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Вы можете вступить в наследство. Однако с принятием наследства вы принимаете на себя и обязательства по погашению долга. И у вас всего 6 месяцев для принятия наследства. Но зарегистрировать  право собственности на себя,  Вы сможете только после того, как погасите долг.

С уважением, Марина Александровна.