Или от стоимости квартиры нужно?
В январе выплатила ипотеку с использованием мат капитала (450 тыс), не успела выделить доли, а в феврале умер муж. Нужно открывать дело по вступлению в наследство. У мужа 7 наследников: 1 сын от первого брака (30 лет), сын и дочь от второго брака (18 и 16 лет), сын и дочь от нашего брака (7 и 8 лет), мама и я(жена).
Ранее обсуждали с мужем - он хотел отказаться от своей доли (через дарственную), т.к. выплачивала я самостоятельно ипотеку. Но не успел(
Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Доли можно выделить из суммы маткапитала? или от стоимости квартиры нужно?
Со второй супругой не общаемся, и я не знаю будут ли они претендовать на долю.
На муже также есть еще остались долги по кредитам.
Здравствуйте.
Выделение долей по маткапиталу
Сроки: хотя закон не устанавливает жёсткого срока, лучше сделать это до вступления в наследство — это упростит процесс раздела.
Желаю Вам удачи!