Здравствуйте подскажите как купить дом который по соседству с моим домом им не пользовались более 10лет дом
Здравствуйте подскажите как купить дом который по соседству с моим домом им не пользовались более 10лет дом весь зарос и вся ростительность лезет в мой двор да и там такие заросли,что дом еле виден, хотел купить его в собственность и навести порядок, но не могу найти хозяевов, говорят после смерти собственника никто не подавал и не вступал в наследство, как я могу его купить с чего начинать процедуру
Здравствуйте.
Способы проверки:
Публичная кадастровая карта (pkk.rosreestr.ru) — найдите участок и дом по адресу или кадастровым номерам.
Выписка из ЕГРН — закажите на сайте Росреестра или через МФЦ. В ней будет указан собственник, обременения и ограничения.
Обращение в местную администрацию (сельсовет, городскую администрацию) — у них могут быть сведения о владельце.
Председатель СНТ (если дом в товариществе) — может знать историю участка и контакты владельца.
Разговор с соседями — возможно, кто‑то знает наследников или контакты собственника.
Желаю Вам удачи!
Доброго дня!
Вам нужно, обратиться в администрацию на территории которой находится этот доми уточнить, является ли это имущество выморочным ст. 1151 ГК РФ.
Если Вам нужна подробная консультация или составление правового документа, по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения перейдя по ссылке pravoved.ru/private/chat/