Ей натариус выдаёт 2 свидетельства на квартиру и 2 на машину
Дочь вступает в наследство покойного мужа. Ей натариус выдаёт 2 свидетельства на квартиру и 2 на машину. Зачем ей 4 свидетельства?
, Валерий, г. Саратов
Николай Хитцов
Здравствуйте.
Скорее всего, нотариус выдает ей на каждое имущество одно свидетельство о праве собственности на долю пережившего супруга и одно свидетельство о праве на наследство.
Видимо, имущество, входящее в состав наследства было приобретено в браке. В этом случае Ваша дочь имеет право на 1/2 долю, как супружескую долю, а другая 1/2 переходит ей же по наследству. Таким образом закономерно, что ей выдали 4 свидетельства.