Если ли какой-то пункт, согласно которому можно получить субсидию?
Гос служащий. Хочу получить субсидию на приобретение имущества. Ситуация следующая: проживает в квартире и прописано 5 человек. Владелец квартиры бабушка. (она не проживает в данной квартире) квартира площадью 80 кв.м.
Вопросы следующие:
1)Есть ли возможность получить субсидию если на члена семьи получается более 15 кв.м.?
2) считается ли бабушка членом семьи если она не проживает с нами, но квартира ее?
Здравствуйте.
При обеспеченности более 15 кв. м на человека субсидия, как правило, не предоставляется.
Согласно п. 2 Правил предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения (утв. постановлением Правительства РФ от 27.01.2009 № 63), субсидия может быть предоставлена, если:
гражданский служащий не является собственником жилого помещения или членом семьи собственника;
либо является собственником/членом семьи собственника, но обеспеченность жильём менее 15 кв. метров на человека.
Желаю Вам удачи!