Капитал, трое детей, доли на 4ых разделены, у сына 1/4, он на СВО, бывшая свекровь пытается сделать через него на
Купила квартиру на мат. капитал, трое детей, доли на 4ых разделены, у сына 1/4, он на СВО, бывшая свекровь пытается сделать через него на себя дарственную и проживать на его доле со мной, я просто в шоке, это возможно без моего согласия?
Да, возможно и не только с помощью дарения.
Согласно ст.209 ГК РФ (Содержание права собственности), собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
***
Если ответ был полезным, поставьте пожалуйста "+" и оставьте отзыв: pravoved.ru/lawyer/4413968/
Мангушев Ринат — юрист и ведущий эксперт по сделкам с недвижимостью в Москве и Подмосковье с 2009 г. Составление и проверка договоров, экспертиза недвижимости, консультации.