Кто ремонтирует эту трубу после счетчика, УК или собственник?
Здравствуйте. Запорный кран и гребенка с счетчиками холодного водоснабжения квартир в мкд находятся в общем коридоре, от них идет трубы в квартирам. Кто ремонтирует эту трубу после счетчика, УК или собственник?
, Елена, г. Москва
Марина Карасева
Здравствуйте.
Если труба находится не в Вашей квартире, это ответственность УК, труба в Вашей квартире -это Ваша ответственность.
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Согласно действующему законодательству, граница ответственности между УК и собственником проходит по запорному крану, который отсекает квартиру от общедомовой системы. Разберу детально.
Желаю Вам удачи!