На госуслугах указано "Однако Росреестр рассмотрит заявление не от собственника несмотря на запрет в
Помогите понять как работает запрет на государственную регистрацию перехода, прекращения, обременения или ограничения прав на объект без его личного участия.
На госуслугах указано "Однако Росреестр рассмотрит заявление не от собственника несмотря на запрет в следующих случаях:
Заявление подаёт:
Любая сторона нотариально удостоверенной сделки
Нотариус или его работник при регистрации права на объект недвижимости на основании нотариально удостоверенной сделки либо другого нотариального действия"
то есть имея на руках нотариальную доверенность человек сможет осуществить сделку с моей недвижимостью без моего присутствия?
Здравствуйте.
Запрет — это специальная отметка в ЕГРН, которую может установить собственник недвижимости. Она блокирует любые регистрационные действия с объектом без личного присутствия владельца (п. 7 ст. 18 Федерального закона от 13.07.2015 № 218‑ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).
Желаю Вам удачи!