Мужу выплачивают пенсию по инвалидности 18000

Доброго времени суток. Я Безработная Мать оформлена как самозанятая. Муж на 3 группе инвалидности оформляем на вторую. Есть два ребёнка двойняшки 14 лет. Какие нам положены выплаты? Мужу выплачивают пенсию по инвалидности 18000. Трудная жизненная ситуация. Красноярск. P.S Заранее спасибо...

, Наталья, г. Москва
Елена Александровна Лыкова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте!

Если Вы состоите в Центре занятости в качестве безработной, оформляйте единое пособие на каждого ребенка. Кроме того подтвердите статус малоимущей семьи для получения соответствующего пособия. Муж, как инвалид имеет право на выплаты в связи с воспитанием детей.

Рассмотрите вопрос о заключении социального контракта, для этого обратитесь в орган социальной защиты населения. Подробный разбор по льготам возможен при обращении в личном сообщении.