Если да, то как правильно оформить?

Добрый день. Можно ли отдать машину бывшей супруге в счет погашения алиментов? Если да, то как правильно оформить?

Спасибо!

, Надежда, г. Москва
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Согласно п. 2 ст. 104 СК РФ алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, относительно которых достигнуто соглашение.

Поэтому на основании заключенного соглашения об уплате алиментов алименты могут уплачиваться путем предоставления имущества, в том числе автомобиля.

Если Вам нужна  подробная консультация или составление правового документа,  по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения  перейдя по ссылке pravoved.ru/private/chat/