Или могу ли я прописаться к дочери?

Несовершеннолетняя дочь прописана у свекрови , свекровь собственник, вместе был прописан муж , муж погиб доли там не имел . У меня нет постоянной прописки и собственного жилья ( съем) могут ли мою дочь выписать внекуда? Или могу ли я прописаться к дочери ? Спасибо

, Александра, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Краткий ответ
Выписать несовершеннолетнюю дочь «в никуда» нельзя — это противоречит закону и нарушает права ребёнка.
Вы можете прописаться к дочери в квартире свекрови с согласия собственника (свекрови) и при соблюдении норм жилой площади.

Желаю Вам удачи!