Машина преобетена в браке, машина оформлена на мне сейчас хочу подать на развод, могу ли я переписать машину по договору купли - продажи, чтобы не делить ее

Машина преобетена в браке,машина оформлена на мне сейчас хочу подать на развод, могу ли я переписать машину по договору купли - продажи, чтобы не делить ее

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Поскольку машина приобретена в браке, то в силу закона она является общим имуществом супругов. И в случае её продажи супруг сможет взыскать с Вас половину рыночной стоимости машины.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».