Здравствуйте Подскажите пожалуйста Можно ли составить договор

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Можно ли составить договор дарения если не поставил квартиру в росреестр, г.Донецк,ДНР. После составления планируется поставить просто очередь

, Алина, г. Донецк
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго

Право собственности получается не зарегистрировано?

Договор дарения ст. 572 ГК РФ можете составить

Если Вам нужна  подробная консультация или составление правового документа,  по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения  перейдя по ссылке pravoved.ru/private/chat/

Удачи!

Алина
Клиент, г. Донецк
Да, на данный момент не зарегестрировано

Вы хотите, после регистрации права, подарить или Вам хотят подарить?

Регистрируйте право, договор сейчас можете составить, потом сделку проведете через МФЦ, где Вы будете одаряемой ст. 572 ГК РФ.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Если рассуждать с точки зрения законодательства РФ, то по правилам Гражданского Кодекса РФ право собственности на объекты недвижимости возникает после его государственной регистрации в Росреестре, до регистрации совершать сделки с таким объектом не рекомендуется.

Всего доброго!