Здравствуйте я к вам за советом, у нас семья, не в браке прожили около 3 лет ребенку почти 2 года прописки нету
Здравствуйте я к вам за советом, у нас семья, не в браке прожили около 3 лет ребенку почти 2 года прописки нету так как дом продан, отец настаивает что заберет ребенка, факт в том что он работает а я нет,говорит что пропишет ее к себе, есть вероятность того что суд встанет на сторону отца?
, Ангелина, г. Москва
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Суд при определении места жительства ребенка руководствуется прежде всего интересами ребенка. Занятость отца не является решающим фактором — мать вправе подтвердить надлежащий уход. Отсутствие прописки устранимо, рекомендуется зарегистрировать ребенка по фактическому месту проживания.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!