Здравствуйте а скажите пожалуйста если муж погиб на сво то кто должен получить орден мужества жена, ребенак или родители?
Согласно российскому законодательству, государственные награды погибшего, включая Орден Мужества, передаются для хранения как память членам его семьи: супруге (супругу), родителям или детям.
Строгой очередности передачи самой награды (ордена и удостоверения) закон не устанавливает. Решение принимается с учетом следующих факторов
Воля бойца: Если военнослужащий в личном деле или завещании указал конкретное лицо, которому доверяет хранение своих наград, его выбор будет приоритетным.
Кто организует погребение: На практике награду часто вручают тому родственнику, который взял на себя организацию похорон и фактически находится в контакте с военкоматом.
Согласие семьи: Родственники могут договориться между собой, у кого будет храниться орден. Если согласия нет, решение принимает орган, вручающий награду (обычно военкомат), исходя из близости отношений и фактических обстоятельств