Может ли пристав выселить из жилого помещения, если иск только подан в канцелярию и заседание суда еще не назначено?
Может ли пристав выселить из жилого помещения,если иск только подан в канцелярию и заседание суда еще не назначено?
Светлана!
Нет, не может. судебные приставы приступают к принудительному исполнению решения суда только после вступления решения суда в законную силу после завершения разбирательств в суде и истечения срока на обжалование либо рассмотрения жалобы на решение. Если суд ещё даже не начался, приставы никакого отношения к этому делу не имеют. Могут быть приняты обеспечительные меры по решению суда в начале разбирательства, но вряд ли они будут предполагать выселение.
Всего доброго!