Просрочка 3 месяца
у меня просрочка по микрозайму 3 месяча я их просила подождать у меня сейчас нет возможности оплатить они грозят описать имущество по прописке но я там уже 15 лет не живу там мама живет к ней уже приезжали сказали в следующий раз приедут с пристовами.
Здравствуйте, Светлана!
Вот только с приставами кредитор и имеет право приехать! А до приставов необходимо получить решение о взыскании долга, затем получить исполнительный лист, предъявить его к принудительному исполнению в службу судебных приставов… В общем, процедура длительная, месяца два точно.
В настоящее время ни к маме, ни к Вам кредитор являться не вправе!
Тем более, если Вы фактически с мамой не проживаете.
Так что кредитору скажите, что в следующий раз после такого визита Ваша мама подаст заявление в полицию по факту вымогательства и проникновения в частное жилище, поскольку она в правоотношениях с этим банком не состоит и никаких обязательств перед ним не имеет.
Удачи!
Светлана, я полностью согласна со сказанным выше.
Дополнительно хотела бы посоветовать следующее.
Обратитесь к организации предоставившей вам займ с письменной просьбой. Просьбу необходимо подать либо лично (специалисты организации обязаны принять у вас данный документ. Документ должен быть в двух экземплярах. Один из экземпляров остается у организации, на втором специалист проставляет дату приема обращения, присвоенный обращению номер, подпись и ФИО, затем отдает данный экземпляр вам), либо путем направления заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Если, не дай бог, организация захочет взыскать через суд данные денежные средства, вы можете ссылаться на указанную просьбу, поданную вами в письменном виде, в обоснование ваших доводов.