Соседи утверждают, что участок принадлежит им и не ставят подпись о границах
После смерти отца остался участок и дом. "Зеленка" есть и на то и на другое. Для вступления в наследство надо провести межевание. Соседи утверждают, что участок принадлежит им и не ставят подпись о границах. Что может решить суд?
, Наталья, г. Москва
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Суд вправе установить границы земельного участка по координатам, указанным в правоустанавливающих документах, без согласия соседей. Наличие зарегистрированного права собственности является достаточным основанием для судебного межевания и последующего вступления в наследство.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!