Но в сентябре этого же года ему исполняется 20 лет, нужно будет менять паспорт, как это сделать в армии и могут ли дать какую то отсрочку что б сначала получить паспорт

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста,у моего молодого человека 19лет нет приписного,в военкомате не был не разу,в базе пробивается как «уклонение от армии».

Сейчас оканчивает колледж и хочет сделать приписной,соответственно по окончанию учебы (летом этого года) его по сути должны забрать в армию по призыву.

Но в сентябре этого же года ему исполняется 20 лет,нужно будет менять паспорт,как это сделать в армии и могут ли дать какую то отсрочку что б сначала получить паспорт

, Настя, г. Москва
Иван Гуцу
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте.  Для начала вашему молодому человеку нужно явиться в военкомат для постановки на воинский учёт и получения приписного свидетельства — потребуются паспорт, свидетельство о рождении, справки с места жительства и учёбы, документ об образовании, фото и результаты медобследований. За несвоевременную постановку возможен штраф 5 000–15 000 рублей. После. Паспорт можно будет получить уже в части.