Как получить приписное свидетельство при статусе уклониста и можно ли получить отсрочку для замены паспорта?
Доброго времени суток,подскажите пожалуйста,у моего молодого человека 19лет нет приписного,в военкомате не был не разу,в базе пробивается как «уклонение от армии».
Сейчас оканчивает колледж и хочет сделать приписной,соответственно по окончанию учебы (летом этого года) его по сути должны забрать в армию по призыву.
Но в сентябре этого же года ему исполняется 20 лет,нужно будет менять паспорт,как это сделать в армии и могут ли дать какую то отсрочку что б сначала получить паспорт