Выдаются ли расписки о закрытии дела в связи с невозможностью разыскать должника?

Была у пристова,сказали ,что дело о взыскании долга закрыли в связи с невозможностью разыскать должника. Выдают ли какие либо расписки или решение суда.,что дело закрыто.

, наташа осадчая, г. Санкт-Петербург
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

СПИ составляет акт о невозможности исполнения решения суда, выносит постановление и возвращает исполнительный документ взыскателю. Исполнительный документ возможно ещё раз предъявить ко взысканию в пределах срока для его предъявления.

Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте.

Исполнительное производство прекращается постановлением пристава. Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы узнать какие мероприятия, в том числе и по розыску были проведены.

Если на ваш взгляд проведенные мероприятия были недостаточными, Вы можете обжаловать постановление о прекращении.

В другом случае, Вы можете предъявить исполнительный лист повторно в пределах 3-х лет после прекращения исполнительного производства, чтобы снова провели мероприятия по розыску как самого должника, так и его имущества.

И так до бесконечности.... пока Вам не надоест... или его все же найдут...