Здравствуйте я нахожусь на сво где можно оформить доверенность на сына на ипотеку или на супругу

, Максим, г. Москва
Марина Карасева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте.

В случае нахождения военнослужащего в зоне специальной военной операции и отсутствия нотариуса, доверенность может быть удостоверена командиром воинской части, в соответствии со ст. 185.1 ГК РФ, согласно которой «доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения».

Такая доверенность приравнивается к нотариально удостоверенным.

С уважением, Марина Александровна.