Поликлиника сделала запрос в нарко и психдиспансер по месту жительства без гарантий, что ответ будет
Временная регистрация по месту пребывания 3 года, мне сегодня отказали в прохождении медкомиссии на получении справки для замены прав. Поликлиника сделала запрос в нарко и психдиспансер по месту жительства без гарантий, что ответ будет. Как поступить?
Здравствуйте.
В вашей ситуации отказ в прохождении медкомиссии для замены прав из-за запроса в нарко- и психдиспансер по месту жительства может быть связан с требованиями законодательства. Согласно Приказу Минздрава №1092н, обследование у психиатра и психиатра-нарколога проводится только в государственных или муниципальных диспансерах по месту жительства или месту пребывания. Если у вас есть временная регистрация, это не отменяет необходимости взаимодействия с диспансерами по месту постоянной регистрации для получения заключений.
Желаю Вам удачи!