Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я получить ежемесячное денежное довольствие на руки а не на пластиковую карту, так как карта заблокирована судебным приставом исполнителем

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я получить ежемесячное денежное довольствие на руки а не на пластиковую карту, так как карта заблокирована судебным приставом исполнителем. Военнослужащий нац.гвардии

, Саида, г. Москва
Марина Карасева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте.

На основании «Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат»

-Денежное довольствие военнослужащим выплачивается по месту их военной службы либо перечисляется на указанный военнослужащим счет в банке федеральным казенным учреждением «Военно-социальный центр» Министерства обороны Российской Федерации или иными финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации.

Необходимо написать заявление в ФКУ, чтобы денежное довольствие получать на руки.

С уважением, Марина Александровна.