Как снять обременения с участка?
Здравствуйте ,я вступила в наследство ,у моей мамы были долги ,на сайте ФССП несколько исполнительных производств ,в наследство я получила участок ,при вступлении в наследство на участке уже были наложены обременения ,так же помимо тех долгов перед смертью у мамы была кредитная карта
После вступления в наследство,банк где была кредитная карта обратился в суд чтобы взыскать с меня ее долг
Т.к насколько мне известно наследник платит долги только в размере наследуемого имущество ,суд удовлетворил их иск частично-аргументируя тем,тем что кадастровая стоимость участка 170000-а долг 186000-и постановил принять иск только на 170000
Из этого вытекает вопрос ,если я оплачиваю этот долг,то как мне быть с остальными ее долгами ?
Как снять обременения с участка ? их тоже нужно платить?
Пристава говорят что нужно заплатить весь ее долг чтобы снять обременения ,но в случае где была кредитная карта (только в пределах наследуемого имущества )
получается мне нужно платить все долги чтобы снять обременения ?
Но если я заплачу по ее кредитной карте (иск который принял суд частично)-это ведь уже сумма равная имуществу ,а все кто будут требовать дальше это уже больше наследуемого имущества
Как просить приставов снять обременения ?
Здравствуйте
Вы несете ответственность только на сумму 170 000 руб. После ее уплаты обязательства перед всеми кредиторами матери считаются исполненными в части, приходящейся на наследника. Арест подлежит снятию.
Требуйте снятия ареста в связи с тем, что вы как наследник исполнили обязанность в пределах стоимости имущества, а остальные требования не подлежат удовлетворению за ваш счет.
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
С Уважением, юрист Анна Баимова!