За покупку товара будут присвоенные номера и генератором случайных чисел выбирать победителей

Здравствуйте, хочу проводить розыгрыши автомобилей и других ценных товаров. За покупку товара будут присвоенные номера и генератором случайных чисел выбирать победителей. Каким образом это сделать все легально и если организовать розыгрыш призов, как можно не платить 35% со стоимости выигрыша?

, Наталья, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы проводить розыгрыши автомобилей и других ценных товаров легально, необходимо соблюсти ряд требований законодательства. Важно правильно квалифицировать мероприятие, чётко прописать правила, избежать признаков лотереи и корректно урегулировать налоговые вопросы.

Желаю Вам удачи!