Не оплатил проезд в автобусе, что мне светит?
Я безработный. Не оплатил проезд в автобусе, что мне светит?
, Евгений, г. Москва
Александр Елесин
Если составлен протокол -
КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
то вынесут постановление — понесете наказание.
Безработным не дано правая бесплатного проезда, спутанного пользования магазинами и иными местами, где что-то за деньги предоставляют.
А нарушителю установленных правил несут ответственность согласно нормам КоАП РФ и УК РФ...
Если нарушитель не пойман, событие нарушения не зафиксировано и т.д. — он остаётся безнаказанным.
Алексей Замараев
Если Вас не поймали (НЕ ЗАСТУКАЛИ), то ничего. Правонарушение остается целиком и полностью на Вашей совести, так же как и ЛЮБОЙ ГРЕХ, от которого избавиться нельзя, а можно только ЗАМОЛИТЬ.