Добрый день.Муж участник Сво прибыл в отпуск по месту регистрации, не по месту прописки.Прописка СПБ-нахождение в Севастополе.Прошло 3 дня.Наши действия какие?

Добрый день.Муж участник Сво прибыл в отпуск по месту регистрации,не по месту прописки.Прописка СПБ-нахождение в Севастополе.Прошло 3 дня.Наши действия какие?

, Наталья, г. Москва
Марина Карасева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте .

В соответствии с «ПОРЯДКОМ УЧЕТА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, НАХОДЯЩИХСЯ В КОМАНДИРОВКЕ
И ОТПУСКЕ, И ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ ГАРНИЗОНА»:

По прибытии к месту командировки или отпуска каждый военнослужащий должен встать на учет у дежурного по военной комендатуре (в ближайшем военном комиссариате), а перед убытием к месту службы сняться с учета.

При удалении места пребывания военнослужащего от военной комендатуры или военного комиссариата свыше 10 км военнослужащий может встать на учет (сняться с учета) в органах государственной власти или органах местного самоуправления.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 24.06.2025) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации».

С уважением, Марина Александровна.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое