Добрый день скажите будет ли в краснодарском крае региональная выплата по тяжести ранения

, Евгений, г. Краснодар
Марина Карасева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте.

ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ ОТЧИСЛЕНИИ С ВОЕННЫХ СБОРОВ В СВЯЗИ С ПРИЗНАНИЕМ НЕГОДНЫМ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ ВСЛЕДСТВИЕ ВОЕННОЙ ТРАВМЫ

Кому и в каком размере выплачивается:

-военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, мобилизованному, добровольцу в размере 2 000 000 рублей (с учетом индексации – 3 131 729,55 руб.);

-военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, гражданину, призванному на военные сборы в размере 1 000 000 рублей (с учетом индексации – 1 565 864,79 руб.).

Условия предоставления:

-при увольнении военнослужащего с военной службы (отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы) в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы;

— при прекращении контракта о пребывании в добровольческом формировании, в связи с признанием гражданина не годным к пребыванию в добровольческом формировании вследствие увечья (заболевания).

Заявительный порядок.

Военнослужащий (доброволец) подает заявление через воинскую часть (военный комиссариат) по форме, утвержденной приказом Минобороны от 06.05.2012 No 1100 «О Порядке выплаты в Министерстве обороны Российской Федерации единовременных пособий, предусмотренных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 07.11.2011 No 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

Воинская часть (военный комиссариат) оформляют и направляют в организацию, с которой Министерством обороны РФ заключено соглашение об осуществлении выплат единовременных пособий (АО «СОГАЗ») документы с приложением заявления военнослужащего (добровольца).

Документы:

-Федеральный закон от 07.11.2011 No 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (ч. 12 ст. 3);

-приказ Минобороны от 06.05.2012 No 1100 «О Порядке выплаты в Министерстве обороны Российской Федерации единовременных пособий, предусмотренных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 07.11.2011 No 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

С уважением, Марина Александровна.