Реэлтер составила договор купли продажи на знакомую но почему-то риэлтер попросила меня подписать его онлайн и задаток внесла я потом мне должны были его вернуть после подписания основного договора
Меня знакомая попросила подыскать квартиру для покупки так как она проживает в другом городе я встречалась с реэлтерами которые продают недвижимость . Реэлтер составила договор купли продажи на знакомую но почему-то риэлтер попросила меня подписать его онлайн и задаток внесла я потом мне должны были его вернуть после подписания основного договора . Подруга передумала покупать соответсвенно и задаток мне отказываются возвращать так как она вообще не чего не подписывала . А продавец мне тоже отказывается отдавать деньги хотя в договоре вообще нет моих данных . Куда мне обратиться
Доброго времени!
нужно смотреть договор, чтоб было понимание о чем речь
Если Вам нужна подробная консультация или составление правового документа, по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения перейдя по ссылке pravoved.ru/private/chat/
Удачи!
Здравствуйте.
В вашей ситуации важно разобраться в нескольких аспектах: правовой природе внесённой суммы, вашем статусе в сделке и возможных действиях для возврата денег.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте. Если передача вами денежных средств риэлтору как то документально оформленна или произведена путём перечисление с карты на карту, шанс вернуть деньги есть. Называется этот шанс-неосновательное обогащение. Риэлтор приняв от вас деньги в отсутствии договорных отношений между вами, неосновательно обогатился.
Пишем претензию риэлтору, ждём ответа десять дней и если он отрицательный то обращаемся в суд с исковым заявлением
С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.