Помогите решить вопрос, что это такое и как мне защитить свои права?
03 февраля я получила от приставов постановление на взыскание задолженности по судебному делу в мае 2025 года (я не была уведомлена о возбуждении судебного дела и что оно вообще было) 04 февраля у меня арестовали все счета.04 февраля задолженность я погасила. 10 февраля арест был снят.15 февраля было получено сообщение о том, что производство завершено. Однако 26 марта пришло новое уведомление о том что производство возобновлено, сумма увеличилась в трое и теперь я опять должна все по тому же судебному делу. Помогите решить вопрос, что это такое и как мне защитить свои права?
Здравствуйте.
Ситуация, когда исполнительное производство было завершено, а затем возобновлено с увеличением суммы задолженности, требует тщательного анализа. Возможно, были нарушены ваши права, и вы вправе оспорить действия судебных приставов.
Возобновление исполнительного производства возможно только в определённых случаях, предусмотренных Федеральным законом №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Желаю Вам удачи!