Для этого мужа и ребёнка не нужно Московский прописка?
Здравствуйте, я гражданка Таджикистана, мой муж и ребёнок гражданином России?! Наш брак 4 года назад зарегистрирован в России. Ребёнок 2024 году родился в России. У мужа и ребёнка есть постоянная регистрация в городе Кемерово. Я свой регистрацию продлила на год по основание ребёнка. Мы планируем переехать в Москву. Скажите пожалуйста у ребёнка и мужа в Москве нет постоянная регистрация, только временная! Если у них нет постоянная регистрация, я как мама несовершеннолетний ребёнок, могу продлить в Москве свой регистрацию на год? Для этого мужа и ребёнка не нужно Московский прописка? Спасибо заранее за подробности
Здравствуйте.
Для продления регистрации в Москве на основании того, что ваш ребёнок — гражданин РФ, не обязательно, чтобы у мужа и ребёнка была постоянная регистрация в Москве. Тип регистрации (постоянная или временная) у гражданина РФ (в данном случае — у мужа или ребёнка) не является препятствием для продления вашего миграционного учёта. Главное — факт родства и гражданство РФ принимающей стороны.
Желаю Вам удачи!