В общем, как запросить у приставов с каких доходов они производят удержания?
здравствуйте. такой вопрос - бывш муж пенсионер мвд, с его пенсии удерживаются алименты на двоих детей. не так давно он устроился на работу, приставы прислали мне соответствующий документ. Но с тех пор сумма поступающих алиментов не изменилась. те как удерживалась с его пенсии, и на этом все. С оф дохода не удерживается как я понимаю. направляла запрос приставам что б разъяснили, на что они ответили что сумма алиментов перечисляется. да, перечисляется как и ранее, с пенсии. В общем, как запросить у приставов с каких доходов они производят удержания? Спасибо.
Направьте заявление судебному приставу-исполнителю через личный кабинет на Госуслугах, либо почтой заказным письмом с уведомлением или лично в отдел ФССП.
Основание, ст. 50 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», приставы обязаны давать разъяснения, в виде ответа.
Если Вам нужна подробная консультация или составление правового документа, по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения перейдя по ссылке pravoved.ru/private/chat/
Удачи!
Здравствуйте, да, именно так!