Здравствуйте, мы живем на территории СНТ, но дом переведен в ИЖС, свет, газ вода, у нас городская.Председатель
Здравствуйте, мы живем на территории СНТ ,но дом переведен в ИЖС,свет,газ вода,у нас городская.Председатель подал на нас ч суд за то что мы не платим,за три последних года за членские взносы и целевые взносы очень большую сумму,по факту ничего в СНТ не делается фонарей нет,мусор мы сами вывозим и платим за это,дорогу они сделали на другой улице,свою дорогу мы делали сами,поливную воду мы не используем ,как быть если мы не согласны с этим решением и не согласны платить?
Здравствуйте.
Если вы не согласны с иском СНТ о взыскании членских и целевых взносов, важно действовать в рамках закона. Согласно Федеральному закону от 29.07.2017 №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд», обязанность по уплате взносов распространяется на всех членов товарищества, а также на собственников участков в границах СНТ, даже если они не являются его членами. Однако есть нюансы, которые можно использовать для защиты своих прав.
Желаю Вам удачи!