Куда нам ещё обратиться за помощью?
Здравствуйте.В августе 2025 года приезжали в Посольство Узбекистана, оплатили все гос.пошлины, чтобы отправили запрос в Ташкент и выдали сыну справку о непринадлежности у гражданству Узбекистана.Сын родился в Ташкенте в 2004 году и в 2005 году мы уехали на ПМЖ в другую страну!Сейчас сыну нужна справка, что он не является гражданином Узбекистана, т.к только родился в Ташкенте и его вывезли ребёнком в другое государство.У нас уже с 2014 года Ррссийское гражданство!,Сын свой первый паспортт получил здесь, в России в 14лет, т.к на тот момент мы уже были с Российским гражданством.
В Посольстве Узбекистана с августа нас кормят обещаниями, что скоро документы прийдут!Прошло уже 7 месяцев,"... а воз всё ныне там...!" Помогите нам решить эту проблему!Сыну очень нужна эта справка о непринадлежности.Куда нам ещё обратиться за помощью?
Здравствуйте. В вашей ситуации я бы не ждала дальше устных обещаний, а подала письменную жалобу в само Посольство, в МИД Узбекистана и обращение через консульский отдел с требованием дать официальный ответ по срокам и судьбе запроса. Часто вопрос сдвигается именно после грамотно оформленного обращения. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)