Суд присудил штраф 40000 рублей за нарушение миграционного законодательства РФ, подписал контракт ушел на сво, получил гражданство РФ, обязательно ли платить штраф?

Суд присудил штраф 40000 рублей за нарушение миграционного законодательства РФ, подписал контракт ушел на сво , получил гражданство РФ, обязательно ли платить штраф?

, Николай, Луганск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Да, сам по себе контракт, участие в СВО и даже получение гражданства РФ обычно не отменяют уже назначенный судом штраф. Его нужно исполнять, если только нет отдельного судебного акта об отмене, отсрочке или прекращении исполнения. Я бы сначала посмотрела само постановление и сроки. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)