Участвовал в сво имею гос награды, были судимости обе прекратились перемирием сторон, как их убрать из справки о не судимости

, Иван, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Возможно,  Вы имеете  в виду, когда исчезнут сведения о том, что Вы ранее были судимы?

Время хранения сведений о прошлых судимостях хранятся в базе МВД РФ зависит от обстоятельств.

В соответствии со статьей 17 Федерального Закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» органам полиции дано право обрабатывать необходимые для выполнения возложенных на нее обязанностей данные о лицах, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, осужденных за совершение преступления, с последующим внесением полученной информации в соответствующие базы данных о гражданах.

В пофамильных картотеках учетные алфавитные карточки хранятся:

а) на приговоренных к пожизненному заключению; на приговоренных за преступления против основ конституционного строя и безопасности государства; на осужденных, в отношении которых вступившие в законную силу приговоры отменены и уголовные дела прекращены по реабилитирующим основаниям, – постоянно;

б) на осужденных, в том числе за преступления, которые впоследствии были декриминализированы; лиц, совершивших запрещенные уголовным законом деяния, в отношении которых применены принудительные меры медицинского характера; на лиц, в отношении которых уголовные дела (уголовное преследование) прекращены по не реабилитирующим основаниям (за исключением уголовных дел частного обвинения, прекращенным в связи с примирением) – до достижения ими 80-летнего возраста;

в) на несовершеннолетних лиц, привлекавшихся в качестве обвиняемых и освобожденных от уголовной ответственности с применением принудительных мер воспитательного воздействия, — 15 лет со дня назначения данной меры.

 Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ.

  Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь  (пропишите любую сумму) pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это займет совсем немного времени, но стимулирует юристов и далее отвечать на бесплатные вопросы.