Судебные приставы могут ли арестовать имущества если где они приписаны в одном доме, но дом оформлен на несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте, если есть долги матери кредиты, займы. Судебные приставы могут ли арестовать имущества если где они приписаны в одном доме, но дом оформлен на несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день!
Приставы могут арестовывать только имущество самого должника, а не его родственников. Важный момент — если приставы придут к вам домой, они могут попытаться описать движимые вещи.
Да может.
В соответствии со ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
входить в нежилые помещения и хранилища, занимаемые должником или другими лицами либо принадлежащие должнику или другим лицам, в целях исполнения исполнительных документов (п.5 ч.1 ст.64 ФЗ);
Но только в том случае если они смогут доказать что это имущество которое находится в чужом доме, принадлежит должнику.