И могу я пустить туда квартирантов или подарить её?
Квартира 2х комнатная в ипотеку с материнским капиталом разделена судом там моя доля (комната) я там не проживаю, бывшая пользуется моей комнатой, как ограничить доступ в моё помещение? И могу я пустить туда квартирантов или подарить её?
Здравствуйте.В начале февраля в подвале прорвало канализацию,текло несколько дней.Было сделано много за аявок в УК и Водоканал,пока не устранили прорыв.Уже конец марта,а вода в подвале стоит до сих пор ,немного впиталась на входе,но дальше месиво из грязи и нечистот, всё уже покрылось плесенью и что то начало расти.В подъезде и квартирах на 1 этаже стоит вонь,жить
невозможно,антисанитария полная
Писала три раза в УК заявления через госуслуги Дом ,что бы они устранили проблему,прилагала фотоотчёт состояния подвала,но с их стороны только отписки:
"Проблема нормализована,затопления нет, всё красиво-до свидания!"
Написала через госуслуги Дом жалобу в жилищную инспекцию,приложила все фото.Ровно через 30 дней пришёл ответ,что они направили запрос в УК ,для проверки моей жалобы,а УК им прислала акт или ещё какой-то другой документ,что они всё сделали,и теперь у нас в подвале всё красиво и сухо и фото приложили.
Поэтому оснований для проверки и наказания УК никаких нет.И если нам что-то не нравится мы можем обратится в суд или поменять УК Это вообще как,нормально?
Прилагаю фото подвала на сегодняшний день 26.3.2026г.
Подскажите, пожалуйста,как с этим бороться дальше и куда т.идти.
Заранее спасибо.
Добрый день. Начальник уходит из штата, подскажите пожалуйста, какие процессуальные действия будут проходить с техникой и с имуществом которое за ним закреплено. И могут ли повесить материальную ответственность на рядового солдата, если я не хочу вешать на себя этот нефункционирующий ужас
Доброго времени суток,подскажите пожалуйста,у моего молодого человека 19лет нет приписного,в военкомате не был не разу,в базе пробивается как «уклонение от армии».
Сейчас оканчивает колледж и хочет сделать приписной,соответственно по окончанию учебы (летом этого года) его по сути должны забрать в армию по призыву.
Но в сентябре этого же года ему исполняется 20 лет,нужно будет менять паспорт,как это сделать в армии и могут ли дать какую то отсрочку что б сначала получить паспорт