Здравствуйте Можно ли получить участок за третьего ребенка, если старший ребенок совершеннолетний?
Здравствуйте Можно ли получить участок за третьего ребенка, если старший ребенок совершеннолетний? Регион Московская область
Здравствуйте!
В соответствии с Законом Московской области от 1 июня 2011 года N 73/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области»:
Для постановки на учет в целях предоставления земельных участков многодетные семьи должны отвечать одновременно следующим условиям на дату подачи заявления о постановке на учет:
— трое и более детей многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации и имеют место жительства на территории Московской области.
При этом ст. 2 настоящего закона: Многодетная семья — лица, состоящие в зарегистрированном браке, либо мать или отец, не состоящие в зарегистрированном браке,и их трое и более детей до достижения старшим ребенком из трех младших детей возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения.
На основании вышеизложенного, если Ваш старший ребенок которому исполнилось 18 лет учиться очно в образовательной организации, то Вам не вправе отказать в бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.
Буду признательна Вам, если оцените мой ответ.
Всего доброго!