Как сделать так, чтобы мое личное дело из части оказалось в военкомате?
Проходил службу в в БАРСе, в/ч 22179. После увольнения, у меня на руках, только контракт. Выписки из приказов не дают, личное дело, тем более. На территорию части, вообще, не пускают. Военкомат делать запрос отказывается. Говорят: "приноси предписание или выписку из приказа об увольнении, а иначе знать ничего не знаем". Но в части ничего этого не дают. Что делать? Как сделать так, чтобы мое личное дело из части оказалось в военкомате? Могу ли я сам написать заявление на командира, чтобы лд направили в военкомат, по месту жительства!?
Здравствуйте.
Согласно Наставлению по учёту личного состава Вооружённых Сил РФ, утверждённому приказом Министра обороны РФ от 19 декабря 2005 года №085, личное дело направляется в военный комиссариат с момента выдачи военнослужащему предписания об увольнении. Личное дело не выдаётся на руки военнослужащему, оно хранится в кадровом органе, а после окончания контракта передаётся в архив.
Желаю Вам удачи!