Имею ли я права попросить приставов насчитать ему долг?
Здравствуйте. Муж по решению суда платил алименты два года, потом ушел с работы на другую работу на минимальную ставку. Официально алименты не платил, переводил сам. Подала на него приставам но они ему не насчитали долг так как он предоставил им чеки о переводах, переводы алиментами подписаны не были. Имею ли я права попросить приставов насчитать ему долг?
Здравствуйте.
Да, вы имеете право оспорить расчёт задолженности, если считаете, что приставы неверно учли платежи вашего мужа. Согласно законодательству, для признания перевода алиментами необходимо чёткое указание назначения платежа. Если в чеках не было указано, что это алименты, их могут не зачесть в счёт погашения задолженности.
Желаю Вам удачи!