Административный протокол по ст. 20. 1 коап рф
Здравствуйте! На меня составили протокол по ст.20,1 коап рф мелкое хулиганство, а постановление вынесли по ст,20,20 распитие спиртных напитков штраф 1500 рублей, т.е. постановление не соответствует протоколу. штраф по статье 20.1 не более 1000 рублей должен быть. срок обжалования постановления истек. как быть, оплачивать штраф или нет?
, михаил, г. Ростов-на-Дону
Андрей Воронин
Обязательно. Долг никуда не денется. Очень неприятно будет в будущем понести ответственность, установленную п. 1 ст. 20.25 КоАП:
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченногоадминистративного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.Похожие вопросы
Жена написала жалобу за бебоширство на административный суд что
Жена написала жалобу за бебоширство на административный суд что мне дали мало штрафу, районный суд рассмотрел и удовлетворил её жалобу и вернул обратно в административный суд, ранее у меня была статья 131ч.1 она не погашена. Подскажите могут возбудить уголовное дело?
1 надо сдавать теорию ПДД или нет?
Здравствуйте по статье 264.1 надо сдавать теорию ПДД или нет? У меня не приняли заявление на сдачу экзамена пдд
1, или за каждое хищение в отдельном магазине будет административное правонарушение?
Здравствуйте, если в нескольких магазинах было совершенно мелкое хищение до 2500 р, будут ли они суммироваться вместе и перерастут ли в ст 158.1, или за каждое хищение в отдельном магазине будет административное правонарушение?
Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования предусматривает 20-40 % от стоимости сделки но не более 30 тыс рублей?
Добрый день, пожалуйста подскажите- правильно я понимаю что закон КоАП РФ Статья 15.25. Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования предусматривает 20-40 % от стоимости сделки но не более 30 тыс рублей? Или может быть больше?
Благодарю за обратную связь
постановление вынесено по ст.20.20 коап рф, а протокол составлен по ст.20.1, то есть постановление не соответствует протоколу
Вы это обжаловали? Нет.
До этого момента это всего лишь описка. Кроме того, суд, исходя из характера совершенного деяния, вправе самостоятельно переквалифицировать состав правонарушения.