На сколько я слышал во дворах нет личных мест
Добрый день. Не давно ждали друга и припоркавались на свободном месте. Подъезжает эта машина и от туда выходит семейная пара и утверждают что эти два места их личные. И ни кто не имеет права там поркаваться. На сколько я слышал во дворах нет личных мест. На этом месте нет знака для инвалидов, и т,д.
- IMG_20260325_190500.jpg
Добрый день.
Все зависит от нюансов.
Земельный участок, на котором, как утверждают, находятся их личные места, может быть участком, который отведен под МКД и является общей совместной собственностью собственников имущества в МКД
Которые в свою очередь могли провести собрание собственников МКД и закрепить парковочные места за жителями.
Так что, во дворах могут быть места для парковки конкретных автомобилей конкретных жильцов.
А Вы могли утверждать иное, кто-то мешал?
Вызвать полицию, если Ваши права нарушались — ст. 19.1 ст. 20.1 КоАП РФ и т.д.
Снимать всё на видео, пусть документы покажут, что этот участок земли в их собственности — выписка из ЕГРН, и всё остальное.
А чем дело кончилось?
При необходимости готов провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста. Буду благодарен за положительный отзыв.