В прикубанском районои суде потеряли дело по гражданскому иску( установление отцовства) подавала на исправление формулировки в решении суда и дело пропало с января месяца
Добрый день. В прикубанском районои суде потеряли дело по гражданскому иску( установление отцовства) подавала на исправление формулировки в решении суда и дело пропало с января месяца. Как решить вопрос?
Долбить суд — жаловаться преду и выше. в СД и прокурору.
Восстановление гражданского дела может быть необходимо в случае утраты материалов дела, решения или определения, вступившего в силу или прекращенного производством по сути. Заявление о восстановлении подается в суд первой инстанции, который рассматривал дело. Судья, его заместитель или председатель обязаны рассмотреть заявление и принять решение, включая вынесение определения о восстановлении дела с определением содержания утраченных актов. Суд также может истребовать документы у других участников или органов, если это необходимо. Заявление о восстановлении может подаваться независимо от срока подачи после архивации, и ГПК не ограничивает срок подачи заявления о восстановлении производства, даже если срок хранения дела истек.
У Вас же остались какие-то доказательства по делу- копии судебных актов, извещения суда и т.д.?
При необходимости готов провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста. Буду благодарен за положительный отзыв.